26.10.2020

Прошел Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» для учащихся 1-11 классов

16 октября 2020 года прошел Всероссийский конкурс «КИТ – компьютеры, информатика, технологии» для учащихся 1-11 классов.

По итогам конкурса для всех участников будут определено место в школе, районе, регионе и в общероссийском списке. Для учащихся 1-3 классов места в общероссийском списке не определяются.

Для обучающихся в 2-11 классах определяется индивидуальная оценка метапредметных результатов и сформированности универсальных учебных действий, а также уровень сформированности IT-компетентности.

В конкурсе приняли участия 226 учащихся из следующих образовательных учреждений: МБОУ Мошковская СОШ №1, МКОУ Мошковская СОШ №2, МКОУ СОШ Мошковский ЦО, МКОУ Балтинская СОШ, МКОУ Красногорская ООШ, МКОУ Новомошковская СОШ, МКОУ Сокурская СОШ, МКОУ Сокурская СОШ №19, МКОУ Смоленская СОШ, МКОУ Ташаринская СОШ и МКОУ Широкоярская СОШ.

Итоги будут подведены в январе 2021 года. Каждый участник конкурса получит сертификат участника и памятный сувенир, а лучшие участники получат дипломы и призы. Учителям будут вручены сертификаты организаторов.

По итогам конкурса «Кит» будут отобраны образовательные организации, которые будут приглашены к участию в «Командном кубке Кита». Участие в Кубке бесплатное, соревнование пройдет в двух номинациях – «Программирование» и «Информационные технологии» (обе – в апреле 2021 года).