МБОУ ДО "Мошковский ДДТ"

Детская организация СТАР

Мошковская районная  детская общественная организация «СТАР»  -  союз творческих активных ребят была создана 10 января 2001 года.

Цель: Создание условий для самореализации и самоутверждения подростка в активной социальной роли.

Задачи:

- Обучение навыкам организаторской деятельности;

- Получение знаний, формирование умений и навыков позволяющих выполнять функции организаторов жизни детского сообщества;

- Развитие творческого потенциала подростка;

- Удовлетворение потребностей детей в общении, в  совместной   деятельности.

20.11.2001 года районная детская организация «Стар» вошла в состав Новосибирской областной общественной организации «Союз пионеров».

Работает детская общественная организация «СТАР»  по программе  «Лидер», «Игра – дело серьезное».

В состав районной детской общественной организации «СТАР»  входят следующие детские организации («Школьная республика»,  «Содружество»,  «Звезда», «Солнечная Страна Единомышленников»,  «Третья планета от солнца»,  «Республика мальчишек и девчонок», «Республика мальчишек и девчонок», «Радуга», «Росинка». (Данные детские организации имеют свой гимн, флаг, герб, логотип.)

Детское самоуправление представлено и другими формами работы:

• «Совет старшеклассников»,

• «Совет школьников»,

• «Совет командиров»,

• «Совет школы»,

• «Школьный совет»,

• «Совет дела»,

• «Актив школы»,

• «Активист».

Мы участвуем:

• в  областном сборе детских общественных организаций «Товарищ» (ежегодно);

• в областном конкурсе «Лидер»;

• в районных сборах, мероприятиях  («Мы будущее раскрасим в разные цвета» - гостьей на нашем празднике была депутат Государственной Думы  Федерального собрания  Пепеляева Л.В);

• акциях: «Сигаретка на конфетку», «Георгиевская ленточка», «Хорошее настроение», «Сделаем свой поселок краше», «Свет ваших окон», «Читаем малышам». «Веселая переменка». и т.д.

Районная детская организация взаимодействует с управлением образования администрации Мошковского района, образовательными учреждениями района, родителями, внешкольными учреждениями, отделом по делам молодежи.

Наша википедия

Гимн СТАР

С 2012 года старовцы выпускают свою школьную газету - "Будь в теме!"

Дата последнего обновления страницы 11.02.2021