ГлавнаяИнформационная безопасностьПедагогическим работникам

Памятка педагогам по обеспечению информационной безопасности учащихся:
- Объясните учащимся правила поведения в Интернете. Расскажите о мерах, принимаемых к нарушителям, ответственности за нарушение правил поведения в сети.
- Совместно учащимися сформулируйте правила поведения в случае нарушения их прав в Интернете.
- Проявляйте интерес к "виртуальной" жизни своих воспитанников, при необходимости сообщайте родителям о проблемах их детей.
- В случае возникновения проблем с интернет-зависимостью, своевременно доводите информацию до сведения родителей, привлекайте к работе с учащимися и их родителями психолога, социального педагога.
- Станьте примером для своих учеников. Соблюдайте законодательства в области защиты персональных данных и информационной безопасности. Разумно используйте в своей жизни возможности интернета и мобильных сетей.